ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » День славянской письменности

День славянской письменности

24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия. 24 мая в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялось мероприятие, посвящённое празднованию этого знаменательного события, организатором которого выступила кафедра русского языка, методики его преподавания и документоведения.

Во время торжественного мероприятия состоялось награждение отличников Международной акции «Тотальный диктант». В этом году сертификаты отличника «Тотального диктанта» получили 4 человека. В рамках Дня славянской письменности и культуры прошла церемония награждения грамотами и памятными подарками победителей «Студенческой весны».