ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » Участие в X Юбилейной всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых

13 апреля 2022 года магистрантка 2 курса института филологии Елецкого государственного университета имени И. А. Бунина Животова Татьяна Валерьевна приняла участие в X Юбилейной всероссийской с международным участием научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные вопросы теории и методики преподавания филологических дисциплин в системе общего образования». Животова Т. В. представила доклад на тему «Проблема дифференцированного обучения внутренней формы при изучении синтаксиса сложного предложения в 9 классе», подготовленный под руководством  д.ф.н., проф. кафедры русского языка, методики его преподавания и документоведения Селеменевой Ольги Александровны.

Конференция была организована кафедрой педагогики историко-филологического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (г. Москва). Председателем оргкомитета конференции выступилк. ф. н., доц. кафедры педагогики историко-филологического факультета ПСТГУ Феликсов Сергей Владимирович. Прошла конференция в  очно-дистанционном формате. Круг обсуждаемых проблем: теория и методика преподавания русского языка,современные педагогические технологии в преподавании филологических дисциплин, актуальные вопросы теории и методики преподавания филологических дисциплин в религиозных учебных заведениях, лингвистика детской речи и др. На конференции выступили студенты и магистранты из России (Елец, Москва, Оренбург, Тольятти, Чебоксары и др.), Ирана (Тегеран), Индии (Калькутта).