ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

2 сентября 2019 года в институте филологии ЕГУ им. И.А. Бунинав рамках проведения мероприятий по трудоустройству выпускников состоялась встреча студентов выпускных курсов по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование с представителями образовательных организаций Ельца и Липецка.

Встреча была организована для обучающихся – будущих учителей иностранного языка (английского и немецкого), русского языка и литературы, иностранного языка и экономики, русского языка и обществознания.

Руководители образовательных организаций города Ельца (директор МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца» Камышанова Т.Г., директор МБОУ «СШ № 1 им. М.М. Пришвина» Гришанова О.В.)  рассказали студентам о своих учебных заведениях и векторах их развития с учетом тенденций улучшения образования в регионе; представили имеющиеся вакансии и очертили круг вакансий, которые могут возникнуть к началу следующего учебного года. Руководством МБОУ СОШ № 41 г. Липецка аналогичная информация была представлена в видеоматериале о школе и перспективах трудоустройства.

Директор МБОУ СШ с. Талица Елецкого района Милованова Оксана Николаевна познакомила старшекурсников с особенностями функционирования сельской школы, спецификой труда учителя, профессиональными обязанностями и возможностями профессионального роста. Директор школы представила студентам две вакансии учителя иностранного языка (английского и немецкого).

В ходе встречи студенты получили ответы на интересующие их вопросы об особенностях работы современного учителя, системе оплаты труда, требованиях к кандидатам на вакантные должности.

В завершении мероприятия, заинтересованные в трудоустройстве обучающиеся, прошли собеседование с работодателями и были приглашены в образовательные организации для оформления приёма на работу. В результате встречи были трудоустроены следующие выпускницы: В.И. Оборотова (гр. ИНЭ-51, учитель английского языка в МБОУ «СШ № 1 им. М.М. Пришвина»), Д.В. Валуй (гр. ИН-52, учитель иностранного языка в МБОУ СШ с. Талица), А.А. Молокова (гр. ИНЭ-51, учитель иностранного языка в МБОУ СШ с. Талица).

В ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ