ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » СОСТОЯЛАСЬ ЭКСКУРСИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЕГУ ИМ. И.А.БУНИНА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРОДА ЕЛЬЦА

СОСТОЯЛАСЬ ЭКСКУРСИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЕГУ ИМ. И.А.БУНИНА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРОДА ЕЛЬЦА


В рамках мероприятий по профориентации и трудоустройству выпускников университета институтом психологии и педагогики (в частности, канд. психол. наук, доцентом кафедры дошкольного и специального образования С.В. Марковой) 23 января 2020 года для выпускников по направлению подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование была организована экскурсия в СОШ п. Солидарность и ДОО п. Солидарность. Директор, заведующий, учителя-логопеды образовательных организаций проинформировали обучающихся о специфике взаимодействия с воспитанниками, насущных вопросах логопедической помощи в образовательных учреждениях, способах содействия устранению логопедических проблем у школьников.

Обучающиеся вуза получили информацию о возможностях трудоустройства и перспективах карьерного роста в области логопедии, требованиях работодателя к молодому специалисту, специфике работы учителя-логопеда в ДОУ и школе.

По результатам экскурсии обучающаяся группы СЛ-41 Н.Колпачева трудоустроена по специальности учитель-дефектолог в CОШ п.Солидарность.

СОСТОЯЛАСЬ ЭКСКУРСИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЕГУ ИМ. И.А.БУНИНА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРОДА ЕЛЬЦА СОСТОЯЛАСЬ ЭКСКУРСИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЕГУ ИМ. И.А.БУНИНА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРОДА ЕЛЬЦА