ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К ВОПРОСУ О ПРОЕКТЕ ПРОФОРИЕНТАЦИИ И ТРУДОУСТРОЙСТВА ВЫПУСКНИКОВ ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА

9 июня 2020 года более 30 выпускников Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина приняли участие в заседании круглого стола «Трудоустройство молодых специалистов в 2020 году: проблемы и перспективы», который прошёл в режиме видеоконференции.

Инициатором и организатором встречи выступил отдел организации практик и содействия трудоустройству управления образовательной политики университета.

В ходе мероприятия Лохина Ольга Васильевна, начальник отдела анализа рынка труда ОКУ «Липецкий городской центр занятости населения», и Черникова Екатерина Юрьевна, специалист по связям с работодателями ОКУ «Елецкий городской центр занятости населения», проконсультировали выпускников 2020 года ЕГУ им. И.А. Бунина по вопросам трудоустройства в Липецкой области. Представители центров занятости населения проинформировали обучающихся о востребованности молодых специалистов различных сфер деятельности: медицина, образование, бухгалтерия, рабочие специальности, сфера обслуживания; специфике дистанционного прохождения собеседования работодателя с соискателем вакансии в режиме видеоконференции, различных курсах переподготовки, особенностях работы разнообразных порталов по трудоустройству и т.д.

В завершении онлайн-встречи участники поблагодарили специалистов центров занятости населения за своевременное информирование и выразили надежду на успешное трудоустройство.