ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕЛЕЦКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ЭЛЕКТРОННАЯ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2020 ГОДА

В ЕЛЕЦКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ЭЛЕКТРОННАЯ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2020 ГОДА


В ЕГУ им. И.А. Бунина для выпускников вуза с 6 по 30 апреля 2020 года отделом организации практик и содействия трудоустройству была организована и проведена традиционная ярмарка вакансий «Неделя карьеры в ЕГУ им. И.А. Бунина». В период действия электронной ярмарки вакансий на виртуальной площадке было зарегистрировано 382 выпускника вуза и 16 работодателей.

Мероприятие, направленное на содействие трудоустройству, в этом году прошло в дистанционном формате в связи с чем программа ярмарки вакансий вновь обновила свой формат: на странице отдела организации практик и содействия трудоустройству представлены мастер-классы, презентации и видеоклипы от работодателей, размещены документальные рекламные фильмы о лучших предприятиях-партнерах региона.

Электронная ярмарка вакансий позволила выпускникам университета и работодателям самостоятельно, посредством размещенных университетом резюме соискателей и вакансий от работодателей на онлайн-платформе вуза установить взаимосвязь друг с другом.

В ежегодной ярмарке вакансий приняли участие представители организаций, предприятий и ведущих компаний региона. Управлением образования и науки Липецкой области была предоставлена информация о более 300 вакансий по педагогическим специальностям в образовательных организациях региона на новый 2020-2021 учебный год, которые направлены в дирекции институтов вуза для проведения комиссий по персональному распределению и содействию трудоустройству выпускников университета.

В рамках проведения «Электронной ярмарки вакансий» продолжалось заключение соглашений о взаимодействии в сфере трудоустройства обучающихся вуза с работодателями. Было заключено более 20 соглашений с новыми партнерами-работодателями, вакансии размещены на официальном сайте университета в сети интернет по адресу: https://elsu.ru/opits/9537-vakansii.html.

Апробированная ещё в прошлом учебном году электронная ярмарка вакансий стала круглогодичной. Информация о вакансиях постоянно дополняется, изменяется в соответствии с заявками работодателей.

Обучающиеся университета и его выпускники теперь имеют возможность не только получить информацию о вакансиях от работодателя, но и задать интересующие вопросы, направить резюме в режиме реального времени. Университет предоставляет работодателю возможность доступа к персональной информации соискателей, самостоятельно вести поиск необходимых специалистов, обеспечивает свободный доступ к резюме выпускников и обучающихся вуза.

Надеемся, что все соискатели, желающие трудоустроится, получат приглашение на интересную работу, а работодатели решат свои кадровые вопросы.