ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » Состоялся круглый стол «Базовая модель центров карьеры университетов» на крауд-платформе Агентства стратегических инициатив

В условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах Российской Федерации наметилась необходимость принятия новых и своевременных решений вузовскими Центрами карьеры в сфере трудоустройства студентов. Этой злободневной теме был посвящен круглый стол «Базовая модель центров карьеры университетов», который состоялся 1 октября 2020 года.

В видеоконференции приняли участие руководители профильных подразделений и проректоры ведущих университетов России: проректор НИУ ВШЭ Валерия Касамара; зам. руководителя направления «Молодые профессионалы» АСИ Юлия Ханьжина, директор центра карьеры технологического университета МИСиС Наталья Максимова; начальник центра карьеры Череповецкого государственного университета Михаил Колесов; директор центра карьеры Новосибирского государственного исследовательского университета Светлана Довгаль и др. Наш университет прошел регистрацию по официальной ссылке и присоединился к онлайн-трансляции круглого стола.

Чрезвычайно актуальным оказался диалог представителей вузов об эскизе базовой модели центров карьеры. Коллеги из различных российских университетов обсудили проект модели, представленной на крауд-платформе АСИ Высшей школой экономики (См. запись трансляции по ссылке: https://youtu.be/qbLootfEDkg).

Благодарим организаторов круглого стола «Базовая модель центров карьеры университетов» за проведение онлайн-мероприятия.

НГУ - Довгаль С.В.
    НИТУ МИСиС - Максимова Н.В.
    НИУ ВШЭ - Касамара В.А.
    Факультетус - Вищипанов С.А.
    ЧГУ - Колесов М.П.