ЕГУ им. И.А. Бунина » Отдел организации практик и содействия трудоустрой » Новости ООПиТ » ОБУЧАЮЩИЕСЯ ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОЦЕНКЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ

6 ноября 2020 года представителями компании «Сингента» была проведена оценка профессиональных компетенций студентов-соискателей на вакансию «специалист по производству» в ОЭЗ ППТ «Липецк».

Мероприятие прошло в дистанционном формате. Студентам было предложено выполнение целого ряда практических задач. Программа охватывала: 1) общие вопросы, связанные с организацией промышленного производства; 2) конкретные задания, моделирующие реальную ситуацию производственного процесса.

В ходе онлайн-митапа были смоделированы как групповые задания, оценивающие слаженную работу участников, так и индивидуальные упражнения на распознавание соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.

Студенты получили бесценный опыт, который смогут использовать в своей профессиональной практике.

В завершении мероприятия представители работодателя проинформировали участников о времени проведения заключительного этапа: индивидуальном собеседовании с кандидатами и дальнейшем трудоустройстве соискателей, прошедших все этапы кадрового отбора.