ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К ВОПРОСУ О ПРОЕКТЕ ПРОФОРИЕНТАЦИИ И ТРУДОУСТРОЙСТВА ВЫПУСКНИКОВ ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА

К ВОПРОСУ О ПРОЕКТЕ ПРОФОРИЕНТАЦИИ И ТРУДОУСТРОЙСТВА ВЫПУСКНИКОВ ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА


20 ноября 2020 года в режиме видеоконференции представители Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина приняли участие в заседании круглого стола «Проблемы и перспективы трудоустройства молодежи». Инициатором и организатором встречи, которая прошла в рамках Всероссийской акции «Время карьеры», выступил Липецкий государственный технический университет.

В ходе мероприятия были обсуждены злободневные вопросы востребованности молодых специалистов различных сфер деятельности в условиях сложившейся ситуации; роли и места студенческих отрядов в трудоустройстве обучающихся, сотрудничества РСО с работодателями; актуальные суждения работодателей и студентов на тему «Портрет современного молодого специалиста» и др.

В завершении онлайн-встречи участники поблагодарили работодателей и руководителя Центра содействия занятости выпускников ЛГТУ Елену Александровну Гайдук за возможность узнать о перспективах трудоустройства в регионе и получить ценные советы от работодателей.