ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » ПЕРВЫЕ ШАГИ ВЫПУСКНИКОВ 2021 ГОДА ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА К ТРУДОУСТРОЙСТВУ

    ПЕРВЫЕ ШАГИ ВЫПУСКНИКОВ 2021 ГОДА ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА К ТРУДОУСТРОЙСТВУ


    Успешное трудоустройство выпускников Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина – одна из приоритетных задач вуза.

    Ежегодно отдел организации практик и содействия трудоустройству совместно с преподавателями университета осуществляет обучение выпускников навыкам трудоустройства и планирования карьеры в рамках курса «Эффективное трудоустройство и планирование карьеры».

    В текущем году занятия прошли с 16 по 23 апреля 2021 года. В течение двух недель 26 слушателей познакомились с основами трудового законодательства, деловой этики, психологии управления конфликтными ситуациями при собеседовании, способами поиска работы; приобрели навыки составления резюме под интересующую вакансию и создания собственного web-портфолио.

    С целью оказания консультативно-информационной помощи выпускникам в адаптации к условиям современного рынка труда была использована облачная платформа Яндекс.Диск для размещения дидактических материалов.

    В завершении курса слушатели прошли итоговое тестирование «К трудоустройству готов!?», ориентированное на проверкууровняосведомленностимолодых специалистов в вопросах трудового законодательства, психологическойустойчивостиличностикжизненным трудностям и т.д.

    В современных условиях реализация данного курса возможна с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. О заявках, новом наборе слушателей и другой дополнительной информации можно узнать по E-mail: praktika@elsu.ru.

Наверх