ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛИСЬ КРУГЛЫЕ СТОЛЫ С РАБОТОДАТЕЛЯМИ И ВЫПУСКНИКАМИ 2021 ГОДА

В рамках ежегодного мероприятия «Неделя карьеры в ЕГУ им. И.А. Бунина» с 26 по 30 апреля 2021 года в дистанционном формате прошли круглые столы с работодателями и выпускниками в институтах вуза. Посредством демонстрационных материалов (коротких видеороликов, презентаций компаний) работодатели представили вакансии, проинформировали выпускников о требованиях к соискателям, их обязанностях, а также условиях работы.
В институте филологии в мероприятии приняли участие работодатели не только Липецкой области, но и Московской.
В частности, содержательно и интересно была представлена компания «ЭФКО» (Белгородская область) с вакансией менеджера по деловому администрированию. Это предложение заинтересовало студентов по направлению подготовки «Филология» (Спичрайтинг и деловое администрирование).
С предложениями о трудоустройстве на вакантные должности выпускников агропромышленного института вышли представители ООО «Инновационный центр «Бирюч-НТ», ООО «АГРОФИРМА ТРИО», АО «Энергия», Г(О)Б ПОУ «Задонский политехнический техникум», ООО «Агромаштехнология-Черноземье», Корпорация «Малком» и др.
Выпускники института права и экономики в онлайн-формате встретились со своими давними партнерами-работодателями: ПАО Сбербанк, Елецкий банк ПАО ВТБ, группа Компаний «ЭФКО», ОМВД по г. Ельцу и др.
В онлайн-формате состоялся круглый стол работодателей и выпускников института психологии и педагогики, на котором обсудили наиболее эффективные методы сотрудничества, предложения о трудоустройстве молодых специалистов. В мероприятии приняли участие представители ОБУ «Центр социальной защиты населения по Елецкому району», ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Ельца», МБОУ ОШ с. Солдатское (Тербунский район Липецкой области), ОГБУ Реабилитационный центр для детей и подростков «Седьмой лепесток», МБДОУ «Детский сад № 33 города Ельца», МБОУ «Школа № 19 города Ельца», отдела образования администрации Долгоруковского муниципального района и т.д.
Программа круглого стола работодателей и выпускников института истории и культуры была весьма содержательна. В мероприятии приняли участие: директор «Археологического парка «Аргамач» А.А. Попов, директор ООО «Кружевной край» Е.А. Борисова, директор муз. Школы Елецкого района Д.Н. Оборотов, зам. директора школы №1 г. Ельца Л.В. Полосина, руководитель компании «Эмоцион» г. Анапа Д.В. Бондарь и др.
В работе круглого стола института математики, естествознания и техники приняли участие представители различных организаций, фирм и предприятий регионов РФ: АО «Энергия», ООО «Айти-Нэт», сервис-центра «Всё для оргтехники», ООО «Волна», ОГБУ «Елецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов», Елецкое ЛПУМГ – филиал ООО «Газпром трансгаз Москва», НПО «Базальт» (г. Москва). Информативной и интересной была презентация о группе компаний «Мёд».
Многочисленные вакансии (на соискание должности учителя математики, информатики, физики, географии, химии, биологии) для выпускников педагогических направлений подготовки были предоставлены образовательными организациями Липецкой области: МБОУ СОШ с. Вторые Тербуны, МБОУ СОШ с. Красное, МБОУ ОШ с. Солдатское, МБОУ СОШ п. Соколье, СШ пос. Лебедянь, МБОУ СОШ с. Стегалковка.
В работе круглого стола института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности приняли участие представители не только учебных учреждений нашего региона, но и спортивных центров, в частности, генеральный директор фитнес-центра «Спорт+» Виталий Вячеславович Мелихов.
Информационные материалы о вакансиях размещены в учебных корпусах институтов, на вузовской странице электронной ярмарки вакансий, а также в социальной сети «Контакт».
Онлайн-встречи в институтах прошли успешно, выпускники получили необходимую информацию.
Надеемся, что все соискатели, желающие трудоустроиться, получат приглашение на интересную работу, а работодатели решат свои кадровые вопросы.

В ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛИСЬ КРУГЛЫЕ СТОЛЫ С РАБОТОДАТЕЛЯМИ И ВЫПУСКНИКАМИ 2021 ГОДАВ ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛИСЬ КРУГЛЫЕ СТОЛЫ С РАБОТОДАТЕЛЯМИ И ВЫПУСКНИКАМИ 2021 ГОДА