ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » СОСТОЯЛАСЬ ЭКСКУРСИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО ИНСТИТУТА В АО «ЭНЕРГИЯ»

СОСТОЯЛАСЬ ЭКСКУРСИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО ИНСТИТУТА В АО «ЭНЕРГИЯ»


   25 ноября 2021 года в рамках мероприятий по профориентации и трудоустройству  выпускников университета при организационной поддержке агропромышленного института (в частности, зам. директора по цифровой трансформации и трудоустройству Шубкина Сергея Юрьевича, зав. кафедрой технологических процессов в машиностроении и агроинженерии, канд. техн. наук, доцента Радина Сергея Юрьевича) состоялась экскурсия обучающихся направления подготовки 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» в АО «Энергия».

   Мероприятие началось с осмотра основных производственных площадок, где производятся детали и компоненты для литий-никель-марганец-кобальтовых аккумуляторов и литий-железо-фосфатных батарей. Обучающимся показали цех с новейшим современным оборудованием, в котором планируется наладить серийный выпуск литий-ионных аккумуляторов для нужд Министерства Обороны, а также продемонстрировали этапы создания химических источников тока.

   Экскурсия завершилась посещением музея предприятия, где студенты познакомились с историей создания первых источников тока, увидели макеты первых батарей и аккумуляторов и т.д.

   В завершении мероприятия сотрудники отдела кадров АО «Энергия» предложили обучающимся вакансии операторов-наладчиков в открывающийся новый цех по производству литий-ионных аккумуляторов. Заинтересованным в трудоустройстве студентам поступило предложение пройти собеседование с работодателем.