ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К ВОПРОСУ О ПРОЕКТЕ ПРОФОРИЕНТАЦИИ И ТРУДОУСТРОЙСТВА ВЫПУСКНИКОВ ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА

30 ноября 2021 года в целях успешного трудоустройства выпускников вуза при организационной поддержке дирекций институтов и сотрудников отдела организации практик и содействия трудоустройству ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» состоялась встреча обучающихся с представителями ОКУ «Елецкий городской центр занятости населения» Толмачевой Светланой Анатольевной и Черниковой Екатериной Юрьевной, которые проинформировали о работе федеральной государственной информационной системы «Работа России», помогающей найти посетителям портала подходящие ярмарки вакансий, проводимые органами занятости конкретного региона РФ (см. на официальном сайте управления социальной политики Липецкой области), информацию о федеральном проекте «Содействие занятости», сведения о мерах государственной поддержки инвалидов и т.д.

Сотрудники центра занятости населения проконсультировали обучающихся вуза по вопросам заполнения формы резюме на портале «Работа России». В завершении мероприятия на официальной странице информационной системы «Работа России» разместили свое резюме для поиска временной занятости, а также в целях постоянного официального трудоустройства более 40 выпускников 2022 года.