ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-ВЕБИНАРЕ «СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ ИНВАЛИДАМ В ОБЛАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ И СОДЕЙСТВИЯ ИХ ТРУДОУСТРОЙСТВУ»

УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-ВЕБИНАРЕ «СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ ИНВАЛИДАМ В ОБЛАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ И СОДЕЙСТВИЯ ИХ ТРУДОУСТРОЙСТВУ»


   В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации обозначились определённые сложности во многих процессах, в том числе, связанных с вопросами реализации региональных программ сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем их трудоустройстве. Этой злободневной теме был посвящен онлайн-вебинар «Социальные гарантии инвалидам в области профессиональной ориентации и содействия их трудоустройству», который состоялся 16 декабря 2021 года.

   Наш университет представляли: начальник отдела организации практик и содействия трудоустройству, к.ф.н, доцент кафедры литературоведения и журналистики Полякова Т.А.; специалист по учебно-методической работе отдела организации практик и содействия трудоустройству Ерохина Н.Г.

   В видеоконференции приняли участие руководители Департаментов образования и Департаментов труда и занятости Тверской, Белгородской, Тамбовской и Липецкой областей, представители служб занятости регионов, общественных организаций инвалидов, вузов-партнеров.

   Коллеги из различных российских образовательных организаций делились собственным опытом в решении задач, поставленных сегодняшними реалиями:

  • взаимодействие учебных заведений с некоммерческими организациями;
  • участие инвалидов в конкурсе «Путь к карьере», бесплатных стажировках «Попробуй профессию в деле» и др.;
  • «Карьерные перспективы» для выпускников-инвалидов в современных реалиях и т.д.

   Благодарим организаторов онлайн-вебинара (РУМЦ МГГЭУ) за чрезвычайно актуальный и своевременный диалог с представителями вузов-партнёров.

УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-ВЕБИНАРЕ «СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ ИНВАЛИДАМ В ОБЛАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ И СОДЕЙСТВИЯ ИХ ТРУДОУСТРОЙСТВУ»