ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К ВОПРОСУ О ПРОЕКТЕ ПРОФОРИЕНТАЦИИ И ТРУДОУСТРОЙСТВА ОБУЧАЮЩИХСЯ ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА

К ВОПРОСУ О ПРОЕКТЕ ПРОФОРИЕНТАЦИИ И ТРУДОУСТРОЙСТВА ОБУЧАЮЩИХСЯ ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА


С 10 сентября по 10 декабря 2021 года студенты 4 курса института филологии направления подготовки «Журналистика» прошли практический курс «Школа межэтнической журналистики». Александра Воротынцева и Иван Синельников успешно завершили обучение в Школе межэтнической журналистики, работавшей в рамках реализации Всероссийского наставнического проекта при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России и Гильдии межэтнической журналистики.

Работа Школы завершилась участием ее лучших выпускников, среди которых оказалась Александра, в V медиафоруме этнических и региональных СМИ в Москве и экспедицией в Кострому. В рамках работы медиафорума Александра обсуждала проблемы, связанные с репрезентацией в прессе мигрантов и переселенцев, а также презентовала липецкую Школу межэтнической журналистики в Общественной палате России.

Выпускница липецкой ШМЖ получила приглашение на работу сразу в две редакции СМИ нашего региона – «Липецкую газету» и «Первый номер». Сейчас Александра успешно трудится корреспондентом отдела «ЛГ-еженедельник» в ОБУ «Издательский дом «Липецкая газета», прекрасно совмещая учебу с практикой, получая колоссальный опыт профессиональной деятельности.