ЕГУ им. И.А. Бунина » Отдел организации практик и содействия трудоустрой » Новости ООПиТ » УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-ВЕБИНАРЕ «ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ ВУЗОВ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ: СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ»

Онлайн-вебинар «Трудоустройство выпускников вузов с инвалидностью: социально-правовые аспекты», в котором приняли участие представители высших учебных заведений, органов государственной власти и общественных организаций Российской Федерации, состоялся 28 декабря 2021 года.

Видеоконференция была посвящена актуальным вопросам организации обучения лиц с инвалидностью в условиях новой реальности, повышения их качества образования, создание специальных условий, обеспечивающих доступность высшего образования для инвалидов отдельных нозологических групп. Модератором вебинара выступил декан факультета социологии и журналистики МГГЭУ Лещинская С. Н.

Участники онлайн-вебинара делились собственным опытом в решении современных проблем трудоустройства лиц с инвалидностью и ОВЗ:

• реализации программ содействия занятости лиц с инвалидностью и ОВЗ;
    • взаимодействия вузов с работодателями, международными и российскими агрегаторами вакансий (SuperJob, Jobsora и др.) и т. д.

Наш университет представляли: начальник отдела организации практик и содействия трудоустройству, к. ф.н, доцент кафедры литературоведения и журналистики Полякова Т.А.; специалист по учебно-методической работе отдела организации практик и содействия трудоустройству Ерохина Н.Г.

Благодарим организаторов онлайн-вебинара (РУМЦ МГГЭУ) за актуальный и своевременный диалог не только с представителями вузов-партнёров, но и инвалидами отдельных нозологических групп.

«    Сентябрь 2022    »