ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К ВОПРОСУ О ПРОЕКТЕ ПРОФОРИЕНТАЦИИ И ТРУДОУСТРОЙСТВА ОБУЧАЮЩИХСЯ ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА

В рамках ежегодной «Недели карьеры в ЕГУ им. И.А. Бунина» выпускники института филологии 13 апреля 2022 года приняли участие в заседании круглого стола в дистанционном формате, организованного зам. директора по цифровой трансформации и трудоустройству Ю.В. Артемовой. Работа круглого стола сопровождалась презентациями работодателей, обсуждением вопросов трудоустройства с представителями организаций.

На связь с выпускниками вышли пресс-секретарь главы администрации городского округа г. Елец М.С. Быкова, директор ОУ ДПО «Перспектива» (г. Липецк) С.Б. Захарова, редактор отдела правовых проблем городской общественно-политической газеты «Красное знамя» Н.И. Сыромятников, заместитель директора по УВР СОШ с. Вторые Тербуны Липецкой области О.Н. Гулевская, директор СШ п. Петровский Добринского района Липецкой области Е.А. Исаева. Заинтересованы в молодых специалистах по русскому языку и литературе СОШ с. Ольшанец Задонского муниципального района Липецкой области.

Наибольшую востребованность на сегодняшний день работодатели имеют в учителях русского языка и литературы, английского и китайского языков.

Заинтересованным в трудоустройстве студентам, предложили пройти собеседование.