ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » ПЕРВЫЕ ШАГИ ВЫПУСКНИКОВ 2022 ГОДА ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА К ТРУДОУСТРОЙСТВУ

    ПЕРВЫЕ ШАГИ ВЫПУСКНИКОВ 2022 ГОДА ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА К ТРУДОУСТРОЙСТВУ


    Для успешного решения вопросов трудоустройства обучающихся и в целях повышения эффективности работы по социальной адаптации студентов выпускных курсов к условиям рынка труда в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина с 18 апреля по 22 апреля 2022 года прошли курсы дополнительной общеразвивающей программы «Современные технологии эффективного трудоустройства и планирование карьеры». Инициатором и организатором курсов является отдел организации практик и содействия трудоустройству.

    В текущем году занятия прошли в течение одной неделе. Двадцать шесть слушателей познакомились с основами трудового законодательства, деловой этики, психологии управления конфликтными ситуациями при собеседовании, способами поиска работы; приобрели навыки составления резюме под интересующую вакансию и т.д. Мероприятие в этом году обновило свой формат. Слушатели получили представление об актуальных темах: форсайт профессий будущего и профессиональное ориентирование выпускников вуза; цифровые платформы, фриланс, маркетплейс и т.д.

    С целью оказания консультативно-информационной помощи выпускникам в адаптации к условиям современного рынка труда была использована облачная платформа Яндекс.Диск для размещения дидактических материалов.

    В завершении курса слушатели прошли итоговое тестирование «К трудоустройству готов!?», ориентированное на проверку уровня осведомленности молодых специалистов в вопросах трудового законодательства, психологической устойчивости личности к жизненным трудностям и т.д.

    В современных условиях реализация данного курса возможна с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. О заявках, новом наборе слушателей и другой дополнительной информации можно узнать по телефону +7 (47467) 2-62-95 и E-mail: praktika@elsu.ru.

    ПЕРВЫЕ ШАГИ ВЫПУСКНИКОВ 2022 ГОДА ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА К ТРУДОУСТРОЙСТВУ

Наверх