ЕГУ им. И.А. Бунина » ООПиТ » Новости ООПиТ » К ВОПРОСУ О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ

К ВОПРОСУ О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ

Уважаемые студенты и выпускники!

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» участвует в привлечении студенческих отрядов к реализации крупнейших инфраструктурных проектов страны, в том числе строительства и эксплуатации значимых объектов атомной энергетики ГК «Росатом», обслуживании пассажирских железнодорожных перевозок ОАО «РЖД» и АО «ФПК», объектов агропромышленного и туристического комплексов, социальных и медицинских учреждений, а также организации отдыха и оздоровления детей.

В настоящее время особое внимание уделяется профессиональной подготовке студенческих отрядов. В 2022 году более 20 тысяч участников студенческих отрядов получили дополнительное профессиональное образование с целью дальнейшего трудоустройства. Обучение реализуется по тем профессиям, которые наиболее востребованы для трудоустройства студентов в летний период. Предложения и заявки формируются региональными отделениями Российских студенческих отрядов совместно с работодателями и с учетом значимых всероссийских трудовых проектов.

Информационные материалы доступны по ссылке:

трудкрут.рф

профобучение студенческих отрядов