ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К ВОПРОСУ О ПРОЕКТЕ ПРОФОРИЕНТАЦИИ И ТРУДОУСТРОЙСТВА ОБУЧАЮЩИХСЯ ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА

9 сентября 2022 года в Ельце прошла городская «Ярмарка вакансий». Для обучающихся различных учебных заведений в городском парке сотрудники кадрового центра «Работа России» собрали лучших работодателей Ельца и Елецкого района. Среди большого количества желающих посетить мероприятие были студенты ЕГУ им. Бунина. В «Аллее работодателей» приняли участие все институты вуза.

Торжественное открытие ярмарки началось со слов вице-губернатора Липецкой области Белоглазовой Ольги Николаевны, заместителя главы администрации городского округа города Ельца Селяниной Майи Викторовны, начальника управления социальной политики Липецкой области Андреевой Татьяны Викторовны. На «Аллее работодателей» ребят ждали представители предприятий Липецкой области: АО «Энергия», ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Горняк», ООО «ТК Елецкие овощи», ООО «Черкизово Масла», Елецкий линейный отдел МВД России на транспорте и многие другие. Работодатели предложили ребятам более 500 вакансий.

В ходе мероприятия соискатели вакансий были проинформированы по интересующим их вопросам, желающие трудоустроиться были приглашены на собеседование. Городской проект «Аллея работодателей» – отличная возможность установить прямые контакты с работодателем.