ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕЛЕЦКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2019 ГОДА

В ЕЛЕЦКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2019 ГОДА


В ЕГУ им. И.А. Бунина для выпускников вуза с 25 по 30 апреля 2019 года отделом организации практик и содействия трудоустройству при поддержке ректората и дирекций институтов была организована и проведена традиционная ярмарка вакансий «Неделя карьеры в ЕГУ им. И.А. Бунина». Мероприятие, направленное на содействие трудоустройству, в этом году вновь обновило свой формат. 

Программа ярмарки вакансий включала:

-  четыре мастер-класса («Мой бизнес – мои правила», канд. юрид. наук, доцент Д.В. Алонцева; «Язык тела: тактика на собеседовании с работодателем», канд. психол. наук, доцент В.С. Меренкова; «Искусство переговоров с работодателем», канд. педагог. наук, ст. преп. М.Ю. Иванова; мастер-класс по составлению резюме, канд. филол. наук, доцент Т.А. Полякова), которые прошли 25 и 26 апреля;

-  «Электронную ярмарку вакансий», где на виртуальной площадке 29 апреля выпускники университета и работодатели самостоятельно, посредством размещенных университетом резюме соискателей и вакансий от работодателей на онлайн-платформе вуза могли установить взаимосвязь друг с другом, а также молодые специалисты могли разместить свое резюме на государственном портале «Работа в России»;

-  круглые столы с работодателями и выпускниками институтов, где 30 апреля работодатели проинформировали соискателей о своих предприятиях, компаниях, изложили информацию об имеющихся вакансиях, обсудили вопрос трудоустройства, а выпускники, заинтересованные в конкретной вакансии, получили предварительное приглашение на работу.

В ежегодной ярмарке вакансий приняли участие представители организаций, предприятий и ведущих компаний региона, а также работодатели из Московской, Тульской и Калужской областей и других регионов страны: ООО «КонсультантПлюс: Липецк», ООО «Научно-производственная фирма «Локальные информационные системы Черноземье», ООО «ГК ТРИО», ООО «Археологический парк „Аргамач”», ООО фабрика НХП «Елецкие кружева», ООО «Кружевной край», ООО «АйТи-Нэт», ООО «Базальт СПО», ОБУ «Центр социальной защиты населения по Елецкому району», Государственное (областное) бюджетное учреждение Центр развития семейных форм устройства, социализации детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактики социального сиротства «Семь-Я», ГБОУ Липецкой области  «Специальная  школа-интерната  г. Ельца», ОБУ «Центр социальной защиты населения по городу Ельцу», ГОБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Липецка, ГБОУ Липецкой области «Специальная школа-интернат г. Задонска», ОГБУ «Елецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов», МОУ «Средняя общеобразовательная школа имени генерала Захаркина И.Г.» г. Кремёнки Калужской области, МАОУ "Лицей №15" Московской области г. Мытищи, ГПОУ ТО «Чернский профессионально-педагогический колледж» и др.

В работе ярмарки приняли участие более 40 предприятий и организаций, которыми было представлено около 500 различных вакансий.

В этом году в вузе апробировалась новая форма – «Электронная ярмарка вакансий» – для решения вопросов трудоустройства выпускников в режиме реального времени в течение одного дня. В рамках проведения «Электронной ярмарки вакансий» с работодателями было заключено более 25 соглашений о взаимодействии в сфере трудоустройства обучающихся вуза, а имеющиеся у работодателя вакансии размещены на официальном сайте университета в сети интернет по адресу: http://elsu.ru/opits/9491-yarmarka-vakansiy.html. Обучающиеся университета и его выпускники теперь имеют возможность не только получить информацию о вакансиях от работодателя, но и задать интересующие вопросы, направить резюме в режиме реального времени. Университет предоставляет работодателю возможность доступа к персональной информации соискателей, самостоятельно вести поиск необходимых специалистов, обеспечивает свободный доступ к резюме выпускников и обучающихся вуза. Все актуальные вакансии после проведения ярмарки останутся на официальном сайте университета в сети интернет по адресу: http://elsu.ru/opits/9491-yarmarka-vakansiy.html, доступ к ним для всех соискателей сохранится, а сведения о персональных данных выпускников, чтобы работодатель мог самостоятельно подобрать квалифицированные кадры, будут доступны только тем организациям, которые заключили с университетом соглашение о взаимодействии в сфере трудоустройства обучающихся вуза. Надеемся, что в ближайшем будущем данная электронная услуга станет круглогодичной, что положительно отразится на трудоустройстве выпускников ЕГУ им. И.А. Бунина. Обращаем внимание работодателей, желающих наладить прямую взаимосвязь с соискателями вакансий, на информационное письмо, размещенное на официальном сайте университета в сети интернет (http://elsu.ru/opits/9491-yarmarka-vakansiy.html) и включающее заявку на размещение вакансии и соглашение о взаимодействии университета с работодателем в сфере трудоустройства обучающихся вуза.

В этом году ярмарку вакансий «Неделя карьеры в ЕГУ им. И.А. Бунина» посетило около 300 человек. Для всех посетителей ярмарки проводились консультации по вопросам трудоустройства.

30 апреля 2019 года были подведены итоги «Недели карьеры в ЕГУ им. И.А. Бунина». Работодателям участие в ярмарке дало возможность подобрать квалифицированный персонал, решить целый ряд актуальных вопросов сотрудничества с вузом и организациями, участвовавшими в мероприятии. Соискателям данное мероприятие позволило установить прямое общение с работодателем или его представителями, проконсультироваться по важным вопросам трудоустройства, записаться на собеседование к работодателю.

Надеемся, что все соискатели, желающие трудоустроится, найдут работу по душе.

В ЕЛЕЦКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2019 ГОДА В ЕЛЕЦКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2019 ГОДА В ЕЛЕЦКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2019 ГОДА  В ЕЛЕЦКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2019 ГОДА В ЕЛЕЦКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2019 ГОДА В ЕЛЕЦКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2019 ГОДА В ЕЛЕЦКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2019 ГОДА В ЕЛЕЦКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2019 ГОДА В ЕЛЕЦКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2019 ГОДА В ЕЛЕЦКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2019 ГОДА В ЕЛЕЦКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2019 ГОДА В ЕЛЕЦКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2019 ГОДА В ЕЛЕЦКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2019 ГОДА В ЕЛЕЦКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2019 ГОДА В ЕЛЕЦКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2019 ГОДА В ЕЛЕЦКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2019 ГОДА В ЕЛЕЦКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2019 ГОДА В ЕЛЕЦКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2019 ГОДА В ЕЛЕЦКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2019 ГОДА