ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » СОСТОЯЛАСЬ ЭКСКУРСИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ИНСТИТУТА ФИЛОЛОГИИ ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА В РЕДАКЦИЮ ГАЗЕТЫ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ»

4 апреля 2019 года состоялась интересная экскурсия для студентов-журналистов института филологии. В этот раз ребята посетили МАУ «Редакцию городской общественно-политической газеты «Красное знамя», где встретились с главным редактором издания Романом Вениаминовичем Деминым.

Р.В. Демин показал студентам музей, в котором хранятся самые первые выпуски «Красного знамени», собраны фотографии, отражающие разные периоды работы редакции, и значимые для членов редакционного коллектива награды и сувениры. Обучающиеся института филологии могли наблюдать работу редакции в режиме реального времени.

Газета оперативно отражает значимые события из жизни нашего университета, уделяет большое внимание социально-политическим проблемам города, рассказывает о жизни ельчан. Поэтому каждый студент во время прохождения практики в профильной организации может выбрать себе тематическую рублику для публикации собственных материалов.

В ходе экскурсии студенты обсуждали с Романом Вениаминовичем самые насущные для них вопросы: свежие вакансии от работодателя, возможность трудоустройства в организации и др.

Отрадно, что уже сегодня студентка 4 курса института филологии Мария Быкова занимает в редакции должность корреспондента отдела медицины, образования и культуры. Ребята выразили надежду, что после окончания вуза тоже смогут занять достойное место в коллективе редакции и искренне благодарили Романа Вениаминовича за экскурсию и душевную беседу.