ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » СОСТОЯЛАСЬ ЭКСКУРСИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ИНСТИТУТА МАТЕМАТИКИ, ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ И ТЕХНИКИ ЕГУ ИМ. И.А.БУНИНА В АО «ЭНЕРГИЯ»

СОСТОЯЛАСЬ ЭКСКУРСИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ИНСТИТУТА МАТЕМАТИКИ, ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ И ТЕХНИКИ ЕГУ ИМ. И.А.БУНИНА В АО «ЭНЕРГИЯ»


16 апреля 2019 г. для студентов института математики, естествознания и техники была организована и проведена экскурсия в АО «Энергия», которая началась с посещения заводской библиотеки и музея предприятия. Заместитель главного инженера по научной работе Новоселов Валерий Владимирович (выпускник инженерно-физического факультета) познакомил студентов с историей предприятия, наградами и достижениями в области производства химических источников тока, которых в настоящее время выпускается более 400 видов. Очень заинтересовали ребят фотодокументы и архивные материалы – черно-белые снимки военной поры, портреты заводчан, которым в военное лихолетье было по шестнадцать лет, наконец, сами источники тока – прародители аккумуляторов и электрохимических конденсаторов образца XXI века.

Затем студенты проследовали в инструментальный и сборочный цеха, производственные участки которых оснащены новыми высокопроизводительными станками с ЧПУ финского и японского производств. Обучающиеся были ознакомлены с новым производством по выпуску литий-ионных аккумуляторов, основное назначение которых   использование в качестве автономных источников питания постоянным током портативных и носимых средств связи ТЗУ и другой радиоэлектронной аппаратуры.

В настоящее время Бочаев Роман Маратович, выпускник 2017 года по направлению подготовки 43.03.01 Сервис (Сервис электронной техники), занимает в АО «Энергия» должность инженера-технолога в лаборатории по исследованию и внедрению новых материалов и технологий.

С большим вниманием студенты слушали экскурсовода. Мероприятие прошло в дружественной обстановке, были даны исчерпывающие ответы на вопросы обучающихся о производстве и возможностях профессионального и карьерного роста в организации. 

СОСТОЯЛАСЬ ЭКСКУРСИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ИНСТИТУТА МАТЕМАТИКИ, ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ И ТЕХНИКИ ЕГУ ИМ. И.А.БУНИНА В АО «ЭНЕРГИЯ»