ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К ВОПРОСУ О ПРОФОРИЕНТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЕГУ ИМ.И.А. БУНИНА: УЧАСТИЕ В АКЦИИ «НАВСТРЕЧУ ЛЕТУ – 2019»

В Елецком государственном университете им. И.А. Бунина ведется подготовка бакалавров по 40 профилям педагогических направлений подго­товки, которые имеют в учебных планах производственную педагогическую практику (летняя практика).

В профессиональном становлении будущего педагога летняя практика занимает особое место. В условиях детского летнего лагеря студенты-практиканты приобретают умения и навыки самостоятельной работы с детскими коллективами. Они овладевают различными формами и методами организации жизнедеятельности детского коллектива. Впервые студенты не только организуют воспитательную работу с детьми и подростками, но и несут юридическую ответственность за жизнь и здоровье воспитанников.

На базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина и Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского 23-24 мая 2019 года состоялась акция «Навстречу лету – 2019».

Стало уже традиционным участие наших студентов в данной акции. В этом году её участниками стали студенты-бакалавры по направлению подготовки 44.03.01 и 44.03.05 Педагогическое образование и обучающиеся Центра среднего профессионального образования по специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах.

На липецкой площадке в акции приняли участие студенты из Липецка, Усмани, Лебедяни и Ельца. Наш университет представляла дружная команда, в составе которой были не только студенты-третьекурсники, но представители педагогического отряда «Бонус».

Участники мероприятия сразу погрузились в атмосферу летнего оздоровительного лагеря: лекции, мастер-классы, интерактивные сессии чередовались с практикумами и ярмарками студенческого творчества. Наставники будущим вожатым раскрыли многочисленные секреты: как провести отрядное дело на «5», организовать коммуникацию без препятствий и развлечь детей; проинформировали о требованиях пожарной безопасности, санитарно-гигиенических норм.

Организаторы акции «Навстречу лету – 2019» (Управление образования и науки Липецкой области и Липецкий государственный университет им.П.П. Семёнова-Тян-Шанского) высоко оценили активность, креативность, сплоченность и методическую подготовку наших студентов, наградив отряд «Бонус» грамотой в номинации «Самая яркая территория лета», вручив Благодарственное письмо на имя ректора Елецкого государственного университета им. И. А. Бунина за сотрудничество и подготовку команды.

По итогам акции участники сдали методический зачет «Вожатский диктант», по результатам которого студентки Котова Юлия и Ермошина Елизавета получили Дипломы I степени.

За активное участие в Акции «Навстречу лету – 2019» почетными грамотами награждены студентки института психологии и педагогики Цигуняева Ксения и Хованских Виктория.

Поздравляем победителей и всех участников акции «Навстречу лету – 2019»!