ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости спорта » ОТ ЗНАЧКА ГТО К ОЛИМПИЙСКОЙ МЕДАЛИ

ОТ ЗНАЧКА ГТО К ОЛИМПИЙСКОЙ МЕДАЛИ

5 января в спортивном зале ФОКа Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина в рамках зимней университетской школы «ОНИКС» («Образование-Наука-Искусство-Культура-Спорт») проходил приём испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО", организованный институтом физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности совместно с Центром ВФСК "ГТО" г. Ельца.
Все желающие выполнить нормативы "ГТО" смогли проверить уровень своей физической подготовленности в следующих испытаниях комплекса:
1) наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу/гимнастической скамье;
2) сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
3) подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине;
4) поднимание туловища из положения лежа на спине;
5) прыжок в длину с места;
6) рывок гири 16 кг.
В выполнении испытаний приняло участие порядка 30 обучающихся образовательных организаций г. Ельца, а также представители института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина. Результаты участников, выполнивших испытания на соответствующий знак отличия и зарегистрированных на портале ГТО.ру, будут считаться официальными и войдут в выгрузку протоколов, которые будут направлены Федеральному оператору ВФСК "ГТО" в Казань.

ОТ ЗНАЧКА ГТО К ОЛИМПИЙСКОЙ МЕДАЛИ ОТ ЗНАЧКА ГТО К ОЛИМПИЙСКОЙ МЕДАЛИ