ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТХиПП » Профориентационная работа

Профориентационная работа

13 сентября 2021 г. доцент кафедры технологии хранения и переработки с.-х. продукции Захаров В.Л. провёл профориентационную работу со школьниками 9-11 классов гимназии "Альтернатива". Работа проведена в рамках Всероссийского фестиваля «Наука 0+» совместно с сотрудниками кафедры химии и биологии.

Захаров В.Л. рассказал школьникам о НИР на кафедре технологии хранения и переработки с.-х. продукции, об анализах, которые проводятся в лабораториях кафедры, об интересных видах продуктов, рецептуры которых корректируются студентами (в частности, о мармеладах на основе отвара лекарственных трав), о способах витаминизации плодоовощных консервов, показал приборную базу, продемонстрировал готовые опытные образцы компотов, изготовленные студентами, выполняющими дипломные работы.