ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТХиПП » Подготовка студентов к соревнованиям по рафтингу

Подготовка студентов к соревнованиям по рафтингу

В рамках Елецкого клуба водного туризма и рафтинга "Воргол" с 13 марта по 30 апреля проходили тренировочные сборы и заплывы на байдарках для студентов. Тренировки проводились с целью отработки техники водного туризма и подготовки к ежегодным соревнованиям по рафтингу, которые проводятся Липецкой областной общественной организацией "Федерация гребного слалома, рафтинга, спортивного туризма". Тренировочные сборы и заплывы студентов ЕГУ им. И.А. Бунина организовывал и проводил доцент Захаров В.Л. В тренировках принимали участие следующие студенты: очная форма обучения - Бекренёв Дмитрий (4 курс. ВО), Черных Никита (4 курс. СПО), Андрусив Илья (4 курс. СПО), Ярлыков Даниил (2 курс. СПО), Карасёв Илья (3 курс. СПО), Удовенко Денис (4 курс. СПО); заочная форма обучения - Жгилёв Дмитрий (4 курс. ВО). Тренировки проходили на реке Быстрая Сосна (преимущественно на Лавском и Ольшанском порогах). С 1 по 12 мая студенты Бекренёв и Жгилёв под руководством Захарова В.Л. приняли участие в спортивном сплаве на катамаранах по реке Кура в Грузии. Река относится к 4 категории сложности.

Подготовка студентов к соревнованиям по рафтингу