ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Научные центры и лаборатории » Центр Замятина » Основные направления деятельности центра

Основные направления деятельности центра

Основные направления в 2015 году:

1. Научно-исследовательская работа по изучению национально-провинциального контекста художественного наследия Е.И. Замятина и писателей, творчески и биографически связанных с Лебедянью.
  2. Организация и проведение совместно с Тамбовским государственным университетом им. Г.Р. Державина научных конференций, круглых столов, семинаров,литературоведческих конгрессов, творческих студенческих конкурсов.
  3. Издательская деятельность.
  4. Грантодеятельность.
  5. Организация семинаров и курсов повышения квалификации для учителей-словесников.
  6. Осуществление контактов и информационных обменов с ведущими замятиноведами России и Европы, родственниками писателя.
  7. Координационная, информационная, рекламная деятельность по выпуску научной литературы и др.