ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры агрохимии и почвоведения » Поддержка научно-исследовательских работ кафедры РФФИ

Поддержка научно-исследовательских работ кафедры РФФИ

В августе 2013 года коллектив кафедры получил подстверждение от Российского Фонда Фундаментальных Исследований на проведение научных исследований по теме: "Нанопористые природные минералы Тербунского месторождения. Особенности структуры и свойства". Руководителем проекта является доценкт кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук Щучка Роман Викторович. Проект расчитан на три года 2013-2015.

Проект направлен на получение новых фундаментальных знаний о наноструктурных особенностях и технологических свойствах природного минерала – цеолита Тербунского месторождения (Липецкая область).

Результаты будут направлены на интеграцию наноматериалов и нанотехнологий в различные отрасли промышленности и науки.