ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры агрохимии и почвоведения » Совещание руководства ЕГУ с представителями Управления сельского хозяйства Липецкой области

25 октября на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина проходило совещание между представителями Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, сельскохозяйственного факультета и Управления сельского хозяйства Липецкой области. Обсуждались вопросы повышения подготовки качества выпускаемых специалистов в рамках современных требований и технологий по сельскохозяйственным специальностям (агрономия, агроинженерия, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции). По результатам работы принято соглашение между Елецким государственным университетом им. И.А. Бунина и Управлением сельского хозяйства Липецкой области по созданию учебно-производственного кластера и целевой контрактной подготовке.

На совещании присутствовали Долгих Олег Валентинович - начальник управления сельского хозяйства Липецкой области, Шилов Виктор Иванович - заместитель начальника по растениеводству, Харламов Серафим Петрович - начальник отдела мониторинга земель сельскохозяйственного назначения, Сыскевич Юрий Иванович - директор ФГБУ "ЦАС Липецкий", Тишкин Владимир Тимофеевич - руководитель филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Липецкой области, Дегтерев Алексей Викторович - старший менеджер компании "Дюпон Пионер", Стрига Денис Юрьевич - генеральный директор ООО "KWS-RUS", Еремин Геннадий Иванович - генеральный директор "ГСА Агро".

От Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина в работе совещания приняли учатие Герасимова Евгения Николаевна - ректор ЕГУ имени И.А. Бунина, Зайцев Андрей Анатольевич - первый проректор по учебной работе, Федина Нина Владимировна - проректор по научной работе, Курносова Ирина Михайловна - проректор по учебно-воспитательной работе, Гулидова Валентина Андреевна - декан сельскохозяйственного факультета, Щучка Роман Викторович - заместитель декана по учебной работе, Кравченко Владимир Александрович - заместитель декана по заочному обучению, Золотарев Валерий Борисович - заведующий кафедрой агроинженерии, Шепелев Максим Иванович - заведующий кафедрой менеджмента, Акопян Арсен Вазгенович - декан юридического факультета.