ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Областной профильный семинар «Школа молодых ученых» по проблемам технических наук

В ФГОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» 15 ноября проведён  Областной профильный семинар «Школа молодых ученых» по проблемам технических наук. На семинаре со своими докладами по линии СКБ и кафедры ТПвМиА  выступили пять студентов ЕГУ им. И.А. Бунина групп ТМ-41, ТМ-31 и АИ-31 Агропромышленного института: Гуляев Е.Э. «МОДЕРНИЗАЦИЯ ТОРМОЗНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ГРУЗОВЫХ ВАГОНОВ»,  Волков В.С. «ПЕРСПЕКТИВНЫЙ  ГИДРОМЕХАНИЧЕСКИЙ ДЕМПФЕР ДЛЯ РЕЛЬСОВЫХ ЭКИПАЖЕЙ»,  Ибрагимов Э.В. «ПЕРСПЕКТИВНАЯ КОНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ДВУХТАКТНЫХ И ЧЕТЫРЁХТАКТНЫХ ДВС ЛОКОМОТИВОВ», Добрин С.А. «ПОВЫШЕНИЕ ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ ГРМ ТЕПЛОВОЗНЫХ ДИЗЕЛЕЙ», Исаев А.А. «ПЕРСПЕКТИВНЫЙ  ТОРМОЗ ДЛЯ ГРУЗОВЫХ И ПАССАЖИРСКИХ ВАГОНОВ» и Селиванов Д.Ю. «РАЗРАБОТКА УСТАНОВКИ ДЛЯ ДЫМОГЕНЕРАЦИИ  В СРЕДЕ ИНЕРТНОГО ГАЗА». Разработки, представленные в  пяти  первых статьях, защищены патентами РФ на изобретения и имеют мировую новизну.

Результаты исследований рекомендуются производственным  структурам как отечественного, так и зарубежного тяжёлого машиностроения с целью возможного внедрения их в практику.