ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Агропромышленный институт посетили учащиеся агротехнокласса

Агропромышленный институт посетили учащиеся агротехнокласса

Будущие абитуриенты приехали из школ Елецкого района. Занятие проводилось сотрудниками кафедры технологических процессов в машиностроении и агроинженерии доц. Радиным С.Ю. и Бунеевым С.С.. Ребята познакомились со спецификой работы механико-технологического отделения агропромышленного института и осмотрели имеющуюся материальную базу кафедры и побывали в аудиториях и лабораториях инженерного отделения. В практической части учащиеся наблюдали опыт по испытанию образца на растяжение. Такие опыты проводят для  определения качества конструкционных материалов, выпускаемых промышленностью. Результаты испытаний позволяют судить о прочности материалов при статических нагрузках, выбирать материал для проектируемой конструкции. Они являются основными при расчетах на прочность деталей машин и элементов конструкций.