ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Подписан договор ЕГУ с Министерством торговли РБ

Подписан договор ЕГУ с Министерством торговли РБ

07.12.2012 года.

В соответствии с договором, заключенным между администрацией Липецкой области и Правительством Республики Беларусь, с 5 по 7 декабря Липецкую область посетила делегация Республики Беларусь во главе с заместителем министра торговли Матулисом Э.Б. В состав делегации входили руководители отделов Министерства промышленности Республики и руководители крупнейших машиностроительных предприятий. Программой работы делегации, наряду с другими темами, предусматривалось обсуждение проблем связанных с расширением сотрудничества в области продажи Белорусской сельскохозяйственной техники на территории Липецкой области.  06.12.2012 года на заседании круглого стола в ОАО «Липецкоблснаб» (г. Липецк) выступил заведующий кафедрой Агроинженерии Золотарев В.Б.  Он остановился на вопросе возможного взаимодействия промышленных предприятий Республики Беларусь и сельскохозяйственного факультета ЕГУ по подготовке специалистов для эксплуатации и ремонта поставляемой техники.  07.12.2012 года делегация Республики Беларусь в полном составе посетила ЕГУ им. И.А. Бунина и сельскохозяйственный факультет. В ходе встречи ректор ЕГУ  Кузовлев В.П. передал руководителю Республиканской делегации Матулису Э.Б. проект договора между ЕГУ и Министерством торговли РБ о создании на территории сельскохозяйственного факультета Республиканского учебно-торгово-логистического центра по комплексному обслуживанию и продаже сельскохозяйственной и транспортной техники Республики Беларусь  в Липецкой области и ЦЧО. Решение технических вопросов создания центра Ректор возложил на работников кафедры Агроинженерии.