ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Организация практики студентов

Организация практики студентов

28.02.2013 года в порядке контроля за организацией учебного процесса, начальник отдела практик, учебно-методического управления Университета Коваленко З.С. и заведующий кафедрой Золотарев В.Б. посетили ООО «Согласие» Измалковского района, входящее в состав ОГУП «Липецкое». В этом хозяйстве, имеющем 34 тыс. га. пашни и крупный животноводческий комплекс более чем на 3500 голов КРС, проходят практику студенты группы МС-31 сельскохозяйственного факультета, обучающиеся по направлению «Агроинженерия». Причиной столь пристального внимания к организации практики студентов стал тот факт, что впервые сроки проведения и формы ее организации учитывают рекомендации работодателей и реальные условия сельхозпроизводства. Пик работ по подготовке сельхозтехники к весенне-полевым работам приходится на февраль-март месяцы, а рекомендованные Министерством образования РФ сроки практики июнь-июль. В эти сроки студенты-практиканты не имеют возможности полностью познакомиться с работой ремонтных служб сельскохозяйственных предприятий, а руководители хозяйств, принять их на оплачиваемые рабочие места. Студенты, работающие в ООО «Согласие» ведут ремонт и обслуживание агрегатов и сельхозмашин производства отечественных и зарубежных компаний. Все они зачислены на оплачиваемые рабочие места. Ежедневное руководство практикой осуществляет мастер производственного обучения кафедры Емельянов А.Н., который помогает студентам справляться с полученными заданиями, вести отчетную документацию, а также собирать материал к дипломной работе. В беседе с представителями ЕГУ исполнительный директор ООО «Согласие» Бородин Д.В. дал высокую оценку работе студентов и особенно подчеркнул своевременность инициативы руководства Университета по внесению изменений в сроки и порядок проведения производственной практики.

Организация практики студентов Организация практики студентов Организация практики студентов Организация практики студентов