ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » На базе ЕГУ было проведено заседание АККОР Липецкой области

На базе ЕГУ было проведено заседание АККОР Липецкой области

11 апреля 2013 года на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина было проведено расширенное заседание членов «Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) Липецкой области».

В его работе приняли участие начальник Управления сельского Липецкой области Долгих Олег Валентинович, заместитель начальника управления Копылов Анатолий Алексеевич и генеральный директор ОАО «»Липецкоблснаб» Сенчаков Владимир Владимирович.

ЕГУ был выбран для проведения данного мероприятия с целью показать фермерам области сельскохозяйственный факультет и его возможности в вопросах обеспечения кадрами сельхозпредприятий всех форм собственности.

Члены АККОР не только обсудили свои насущные вопросы но и познакомились с учебно-материальной базой кафедр «Агрохимии и почвоведения», «Агроинженерии», «Биологии и экологии», а также осмотрели новые образцы сельскохозяйственной техники немецкой компании «КЛААС».

Некоторые фермеры приехали со своими детьми-выпускниками 11 классов, чтобы выбрали после окончания средней школы специальности сельскохозяйственного профиля.

Заседание АККОР открыл председатель Третьяков Евгений Иванович. С приветственным словом обратилась, ректор ЕГУ Герасимова Евгения Николаевна, которая рассказала о нашем ВУЗе и его возможностях в деле подготовки будущих специалистов для работы в агропромышленном комплексе области.