ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Прошло чтение лекций студентам ЕГУ специалистами компании «Квернеланд Груп Манюфактотюринг – Липецк»

23.05.2013 года.  Осенью 2009 года Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина с целью повышения качества подготовки специалистов, обучающихся на сельскохозяйственном факультете, установил контакт с норвежской компанией «Квернеланд Груп Манюфектеринг», известным во всем мире производителем почвообрабатывающей и посевной сельскохозяйственной техники. Был подписан договор о сотрудничестве с ООО «Квернеланд Груп Манюфактотюринг – Липецк», представлявшим компанию в Липецкой области, РФ и странах СНГ.

Среди прочих совместных мероприятий, договор предусматривает чтение лекций для студентов, обучающихся по направлению «Агроинженерия» ведущими специалистами компании. В этих лекциях представители компании «Квернеланд Груп Манюфектеринг» знакомят студентов с новинками сельскохозяйственной техники «Квернеланд, процессом ее разработки, организацией производства, сервисным обслуживанием, особенностями зарубежной технической документации и поставки комплектующих для производимых машин.

23 мая т.г. по сложившейся традиции для чтения лекций студентам ЕГУ приехали Свинцов С.А. – ведущий инженер-конструктор, Мамадалиев Р.Б и Черникова О.В. – инженеры по подготовке производства, Абрамова Н.Е. – менеджер по планированию. В этом году наряду со студентами сельскохозяйственного факультета слушателями лекций были и студенты механико-технологического факультета.

Фотоотчет прилагается.