ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Делегация из Республики Беларусь

Делегация из Республики Беларусь

В период с 24 по 27 июня 2013 года в Университете им. И.А. Бунина побывала делегации работников Министерства промышленности и руководителей наиболее крупных машиностроительных предприятий Республики Беларусь. В состав делегации входили: начальник управления сельскохозяйственного машиностроения Министерства промышленности Синило Андрей Евгеньевич, главный инженер отдела сотрудничества со странами СНГ управления внешнеэкономических связей Министерства Плотникова Алла Романовна, а также руководители таких известных предприятий как ОАО «МАЗ», ПО «МТЗ», ГП «Белагромаш», ОАО «Лидагропроммаш», РУП «Гомсельмаш», ОАО «Амкодор», РУП «БЗТДиА».

Основная цель приезда столь представительной делегации, решение вопросов по взаимодействию с руководством Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, руководством Администраций Липецкой области и города Ельца по подготовке кадров способных эксплуатировать сельскохозяйственную и транспортную технику, производимую на предприятиях Республики и таким образом способствовать продвижению Белорусской машиностроительной продукции на рынки Российской Федерации.

Вопросы, обсуждаемые в ходе визита делегации, имели прямое отношение к деятельности кафедры «Агроинженерии» и повышению качества обучения будущих инженеров, которым предстоит работать в АПК области. Вот почему в обсуждении вопросов взаимного сотрудничества между Университетом и предприятиями республики активное участие принимал заведующий кафедрой Золотарев В.Б.