ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Гулидова В.А. и Клапп А.В. посетили Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева

С 7 по 11 октября 2013 года декан сельскохозяйственного факультета Гулидова В.А. и старший преподаватель кафедры Агроинженерии Клапп А.В. посетили Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева. Они приняли участие в семинаре деканов агроинженерных факультетов и заседании Совета УМО по агроинженерному образованию. Тема семинара:"Совершенствование подготовки магистров для инженерно-технической сферы АПК". Для участников семинара  была проведена экскурсия по агропромышленным предприятиям республики (Сыродельный комбинат "Сармич", ОАО "Агросоюз").

На заседании Совета УМО по агроинженерному образованию  затронуты изменения в федеральных государственных образовательных стандартах подготовки бакалавров и магистров по направлению "Агроинженерия", структура учебного плана подготовки прикладного бакалавриата по направлению "Агроинженерия", организация промежуточной и итоговой аттестации в бакалавриате, а также опыт итоговой аттестации выпускников бакалавриата (содержание, организация подготовки и защиты ВКР). Фотоотчет прилагается.

Гулидова В.А. и Клапп А.В. посетили Мордовский государственный университет им. Н.П. ОгареваГулидова В.А. и Клапп А.В. посетили Мордовский государственный университет им. Н.П. ОгареваГулидова В.А. и Клапп А.В. посетили Мордовский государственный университет им. Н.П. ОгареваГулидова В.А. и Клапп А.В. посетили Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева