Поездка в Беларусь

Расширяется сотрудничество ЕГУ им. И.А. Бунина с Республикой Беларусь. В период с 10 по 23 мая 2014 года делегация университета в составе проректора по научной работе Фединой Н.В., проректора по безопасности Панарина С.А., заведующего кафедрой агроинженерии Золотарева В.Б. посетили Лидский район Республики и столицу Беларусии город Минск. В результате визита были подписаны договоры о взаимном сотрудничестве с Лидским райисполкомом, Белорусским государственным университетом, а также с ОАО "Лидагропроммаш", ОАО "Лидсельмаш" и "Минойтовским ремонтным заводом".

На основании этих договоров студенты ЕГУ им. И.А. Бунина, обучающиеся по направлению "Агроинженерия", будут посещать эти предприятия для знакомства с производством, специалисты предприятий приедут читать лекции нашим студентам по особенностям эксплуатации производимой ими сельскохозяйственной техники, а предприятия будут передавать образцы выпускаемых ими машин в ЕГУ им. И.А. Бунина для изучения студентами.

В ходе поездки в Республику Беларусь делегация ЕГУ им. И.А. Бунина посетила Белорусский аграрный технический университет, где встретилась со студентами 4 курса нашего университета, обучающимися в БГАТУ по программе обмена студентами.

Поездка в Беларусь