ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Визит официальной делегации Республики Беларусь

Визит официальной делегации Республики Беларусь

Цель визита – обсуждение хода выполнения «Плана мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между администрацией Липецкой области Российской Федерации и Министерством торговли Республики Беларусь на 2014 год».

В ходе визита делегация посетила ЕГУ им. И.А. Бунина. На встрече, состоявшейся в главном корпусе Университета, обсуждались вопросы взаимного сотрудничества в деле подготовки студентов - будущих агроинженеров к эксплуатации Белорусской сельскохозяйственной техники. По результатам визита делегации Советом Министров Республики Беларусь одобрено выдвинутое ректором ЕГУ Герасимовой Е.Н. предложение о создании на базе Агропромышленного института центра обучения эксплуатационников, демонстрации и продаж Белоруской сельскохозяйственной техники, а также обучения студентов профильных выпускных курсов работе на электронных торговых площадках ОАО «БУТБ». Все это будет способствовать повышению качества подготовки будущих агроинженеров и повысит их конкурентоспособность на рынке труда.

Визит официальной делегации Республики БеларусьВизит официальной делегации Республики БеларусьВизит официальной делегации Республики Беларусь
Визит официальной делегации Республики Беларусь