Новая учебная программа

Программа предусматривает уже в начале обучения знакомство студентов с профессиональными требованиями к бакалавру-агроинженеру, условиями его предстоящей работы, а так же наглядно демонстрирует связь между теоретическими дисциплинами, изучаемыми студентами на протяжении всего курса обучения и их применением на практике в ходе работы агроинженера. Данная учебная программа разработана заведующим кафедрой Золотаревым В.Б.

В ходе реализации учебной программы студенты в период с 01.09.2014 по 10.09.2014 встретились с начальником отдела технической и инновационной политики Управления сельского хозяйства Липецкой области Фурсовым А.С. Они познакомились с работой инженерных служб в животноводческом ООО «Трио» (Долгоруковский район), растениеводческом ООО «Лебедянское», посетили производства по переработке сельхозпродукции в ООО «Мокрое» (Лебедянский район). Будущие агроинженеры побывали на ОАО «ГКЗ (г. Грязи), ОАО «Липецкоблснаб» (г. Липецк), учебном центре немецкой компании КЛААС «КЛААС-Академия» (г. Воронеж).

Запомнили студенты посещение предприятия по изготовлению сельскохозяйственной техники норвежской компании «Квернеланд-Груп» в г. Липецке, где их гидом по предприятию стал генеральный директор Шлегель В.Л. Они не только познакомились с предприятием, но и приняли участие в презентации новых образцов техники компании. Со студентами встретился вице-президент компании «Квернеланд-Груп» Хасан Кесск, приехавший в Россию для участия в показе новых образцов почвообрабатывающих комплексов компании.

Новая учебная программаНовая учебная программаНовая учебная программа

Новая учебная программа

[group=35]