ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Благодарность Минсельхоза России

Благодарность Минсельхоза России

На создание учебно-материальной базы у старых вузов сельскохозяйственного профиля на это уходили годы и десятилетия. Руководством Университета перед коллективом кафедры была поставлена задача - создать учебную базу за максимально короткий срок. За два года проведена следующая работа:

1. Оборудован трактородром, отвечающий всем требованиям Ростехнадзора. При нем создан учебный класс для проведения инструктажей с обучающимися и сдачи теоретических экзаменов для получения удостоверения «Тракторист-машинист».

2. Оборудован и оснащен кабинет по охране труда и технике безопасности.

3. Из заброшенных подвальных помещений силами студентов и ППС кафедры отремонтированы, оборудованы ТСО и смонтировано освещение в следующих учебных помещениях:

3.1. Лекционная аудитория по сельхозмашинам с учебно-наглядными пособиями (Аудит. № 1).

3.2. Лекционная аудитория по сельхозмашинам с натурными образцами сельхозмашин. В данной аудитории можно реализовывать отдельные темы  лабораторных занятий, предусмотренных ФГОС и учебным планом (Аудит. № 2).

3.3. Лекционная аудитория по тракторам с натурными образцами тракторов, их узлов и деталей, в которых сделаны разрезы. В данной аудитории можно реализовывать отдельные темы  лабораторных занятий, предусмотренных ФГОС и учебным планом (Аудит. № 3).

3.4. Лекционная аудитория по автомобилям с натурными образцами автомобилей, их узлов и деталей, в которых сделаны разрезы. В данной аудитории можно реализовывать отдельные темы  лабораторных занятий, предусмотренных ФГОС и учебным планом (Аудит. № 4).

3.5. Лаборатория практических занятий по тракторам и автомобилям с натурными образцами тракторов и автомобилей, их узлов и деталей (площадь 250 кв. м).

4. Отремонтированы и оборудованы три демонстрационно-лабораторных бокса (Бокс № 4, 4«а» и 5) для знакомства студентов с новой сельскохозяйственной техникой (площадь 650 кв. м).

5. Оборудан компьютеризированный класс ПДД (каб. 312)*.

6. Обрудована комплексная универсальная лекционная аудитория с полным набором ТСО (каб. 308)*.

7. Завершается оборудование второй комплексной лекционной аудитории с полным набором ТСО (каб. 313)*.

* Аудитории № 308, 312, 313 имеют выход в Интернет, в т.ч. с выводом на ИАД.

8. Силами студентов и ППС за период с 01.09.2012 года изготовлено 214 учебно-наглядных пособий, разрезы узлов и деталей сельхозмашин, тракторов, автомобилей. Все данные УНП изготовлены с учетом современных методических требований, обеспечивающих высокую эффективность усвоения студентами учебного материала.

За работу по организации деятельности кафедры по созданию учебно-материальной базы приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 1614-н от 22.10.2014 года заведующему кафедрой Золотареву Валерию Борисовичу была объявлена благодарность. Это благодарность Минсельхоза России всему коллективу кафедры.

Благодарность Минсельхоза России