ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Школа-семинар «Современные требования работодателя»

Школа-семинар «Современные требования работодателя»

Сотрудники и студенты агропромышленного института приняли активное участие в организации Школы-семинара «Современные требования работодателя», проведенного в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений 2015 года. Силами работников кафедры было проведено заседание дискуссионной площадки «Агропромышленный комплекс и транспорт». Ее руководителями были директор агропромышленного института кандидат физико-математических наук, доцент А.А. Зайцев  и кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой технологических процессов в машиностроении и агроинженерии В.Б. Золотарев. С вводным докладом о противоречиях между требованиями работодателей и Федеральных государственных образовательных стандартов и путях их решения выступил к.п.н. В.Б. Золотарев. В обсуждении проблемы приняли участие председатель профкома ОАО «Гидропривод» Д.В. Гридчин, профессор кафедры технологических процессов в машиностроении и агроинженерии Е.В. Сливинский, заместитель начальника управления сельского хозяйства Липецкой области В.И. Шилов, главный конструктор АО «Энергия» В.В. Новосельцев, конструктор ООО «Квернеланд Групп Манюфактеринг-Липецк» (Норвегия) С.А. Свинцов, генеральный директор ОАО «Липецкоблснаб» В.В. Сенчаков, главный инспектор службы сервиса по РФ компании «CLAAS» (Германия) Р.М. Копаев, доцент ЛГПУ М.В. Никонов, заместитель начальника отдела мониторинга и анализа работы перерабатывающих и хлебоприемных предприятий Л.П. Ларина. В развернувшейся дискуссии активное участие приняли студенты, будущие работники машиностроительных предприятий и АПК области.