ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » 3-я областная выставка «День поля ЛИПЕЦКАГРО-2015»

3-я областная выставка «День поля ЛИПЕЦКАГРО-2015»

Студенты агропромышленного института, обучающиеся по направлению «Агроинженерия», посетили 3-ю областную выставку «День поля ЛИПЕЦКАГРО-2015», проводимую в Хлевенском районе Липецкой области. В ходе осмотра выставки студенты познакомились с  новыми образцами современной отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, встретились с заместителем начальника управления сельского хозяйства В.И. Шиловым, начальником отдела технической и инновационной политики управления сельского хозяйства А.С. Фурсовым, генеральным директором ОАО «Липецкоблснаб» В.В. Сенчаковым. Руководители АПК рассказали нашим будущим агроинженерам  о требованиях работодателей к знаниям и умениям будущих специалистов, дали свои контактные телефоны с целью дальнейшей возможности трудоустройства. Интересными для студентов стали встречи с выпускниками ЕГУ им. И.А. Бунина прошлых лет, ставшими успешными агроинженерами и представлявшими на выставке продукцию фирм, где они работают в настоящее время. В ходе посещения выставки заведующим кафедрой В.Б. Золотаревым была достигнута договоренность с руководством дилерского центра «Октябрьское» ОАО «Ростсельмаш» о создании на базе Агропромышленного института ЕГУ им. И.А. Бунина специализированного учебного кабинета и демонстрационно-лабораторного бокса для изучения новинок сельскохозяйственной техники, производимой ОАО «Ростсельмаш».