ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Договор о сотрудничестве между ОАО «Гомсельмаш» (Республика Беларусь) и ЕГУ им. И.А. Бунина

Между ОАО «Гомсельмаш» (Республика Беларусь) и ЕГУ им. И.А. Бунина подписан договор о сотрудничестве в деле подготовки студентов-агроинженеров с углубленным изучением особенностей эксплуатации и ремонта сельскохозяйственной техники, производимой предприятием. В соответствии с договором ОАО «Гомсельмаш» предоставляет университету информацию о производимой им сельскохозяйственной технике и обеспечивает возможность для ознакомления с ней студентов и профессорско-преподавательского состава, передает на ответственное хранение (без права эксплуатации) образцы СХТ своего производства, оказывает Университету помощь в оснащении наглядными пособиями (узлы, детали, чертежи, схемы сельхозмашин) учебных аудиторий и лабораторий практических занятий, силами ИТР осуществляет консультирование студентов и профессорско-преподавательского состава Университета по отдельным вопросам эксплуатации продукции Предприятия, для чего работники предприятия читают студентам ознакомительные лекции. Все это позволит повысить востребованность будущих агроинженеров на рынке труда и даст им дополнительные возможности для карьерного роста. Для изучения студентами новейшей сельскохозяйственной техники ОАО «Гомсельмаш» передан университету зерноуборочный комбайн «ПАЛЕССЕ» КСЗ-1218 А-1-05.

Фотоотчет прилагается.

Договор о сотрудничестве между ОАО «Гомсельмаш» (Республика Беларусь) и ЕГУ им. И.А. БунинаДоговор о сотрудничестве между ОАО «Гомсельмаш» (Республика Беларусь) и ЕГУ им. И.А. Бунина