ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Передача Университету девяти современных металлорежущих станков и испытательного стенда

В марте 2016 года между ЕГУ им. ИА. Бунина и ПАО "Елецгидроагрегат" был заключен договор о сотрудничестве в деле подготовки будущих инженеров для работы на машиностроительных предприятиях города Ельца.

Конкретным результатом реализации положений данного договора стала безвозмездная передача университету в октябре 2016 года девяти современных металлорежущих станков и испытательного стенда для гидронасосов. Получение данного оборудования позволит повысить качество обучения студентов по направлению подготовки "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств" в соответствии с современными требованиями работодателей.