ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Экскурсия студентов в ОЭЗ ППТ "Липецк"

Экскурсия студентов в ОЭЗ ППТ "Липецк"

Основным показателем работы любой выпускающей кафедры является успешное трудоустройство подготовленных на ее базе выпускников, их востребованность работодателями. Для этого в ходе обучения студенты должны знакомиться с передовыми, наиболее технологически оснащенными предприятиями, действующими на территории Липецкой области, куда они после окончания вуза могут прийти работать.  Кафедрой совместно с отделом практик учебно-методического управления Университета была организована экскурсия студентов четвертого курса, обучающихся по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» в «Особую экономическую зону промышленно-производственного типа (ОЭЗ ППТ) "Липецк" на одно из расположенных в ней предприятий - ООО «Бекарт-Липецк».

Компания «Бекарт» (Бельгия) находится в ОЭЗ ППТ «Липецк» и производит металлокорд и бортовую проволоку для автомобильной промышленности и стальную фибру для строительства. Студенты познакомились с производством, условиями работы на нем. Руководители кадровой службы компании рассказали о порядке трудоустройства на их предприятие.

Вместе со студентами в посещении предприятия приняли участие заведующий кафедрой Золотарев В.Б, заместитель директора АПИ по учебной работе Бунеев С.С. и  начальник отдела практики и трудоустройства студентов Полякова Т.А.

Экскурсия студентов в ОЭЗ ППТ "Липецк"Экскурсия студентов в ОЭЗ ППТ "Липецк"