ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Знакомство первокурсников с современной сельскохозяйственной техникой

Знакомство первокурсников с современной сельскохозяйственной техникой

Привить интерес к получаемой специальности с первых дней обучения, раскрыть ее достоинства – наиболее эффективное средство мотивации успешного обучения студента в течение всего срока его пребывания в вузе.

В порядке эксперимента с начала 2016-2017 учебного года для достижения это цели на кафедре по инициативе старшего преподавателя Клаппа А.В. в свободное от учебного процесса время проводятся занятия со студентами первого курса, будущими агроинженерами, по первичному знакомству с современной сельскохозяйственной техникой, используемой в агропромышленном комплексе Липецкой области.

Занятия проводятся в учебно-демонстрационных боксах кафедры, где находятся переданные для изучения ОАО «Липецкоблснаб», ОАО «Гомсельмаш» (Республика Беларусь), ООО «Квернеланд Груп Манюфактеринг» (Норвегия) образцы современной сельскохозяйственной техники.