ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Сотрудничество кафедры с Тербунским аграрно-технологическим техникумом

Сотрудничество кафедры с Тербунским аграрно-технологическим техникумом

Многолетнее сотрудничество связывает кафедру с Тербунским аграрно-технологическим техникумом. Оно было начато в 2010 году, когда это учебное заведение называлось  «Тербунское профессиональное училище № 4». Студенты и преподаватели техникума участвуют в научных конференциях, проводимых в Университете, совместно с учащимися ЕГУ проводят научные исследования. Выпускники техникума поступают в Университет для получения высшего образования по направлениям «Агроинженерия», «Агрономия», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». По инициативе кафедры «Технологических процессов в машиностроении и агроинженерии» студенты выпускных групп Техникума посетили Университет. С информацией об условиях приема и обучения перед студентами выступили: проректор по научной работе Попова Г.Н., начальник отдела дополнительного образования, секретарь приемной комиссии Кутафина Ю.Н., заведующий кафедрой Золотарев В.Б. Учащиеся техникума ознакомились с материальной базой агропромышленного института ЕГУ, встретились с его профессорско-преподавательским составом.