ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Учебная практика по получению первичных профессиональных умений и навыков

Учебная практика по получению первичных профессиональных умений и навыков

Как совместить прохождение учебной практики по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности обучающихся с получением практических результатов их учебной деятельности, полезной для создания материально-технической базы образовательного процесса? Над решением этой задачи работал учебный мастер кафедры Мезин Н.Н., и это удалось сделать. Им разработаны перечни учебных работ по слесарному и станочному курсу учебных практик для обучающихся по направлениям «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и «Агроинженрия», при котором они не только осваивают основные операционные и комплексные темы слесарного дела и работы на металлорежущих станках, но и в процессе обучения изготавливают учебно-наглядные пособия. Результат – экономия бюджетных средств Университета и создание УНП, отвечающих современным методическим требованиям.